Auction 898T, Lot # 67
Lámpara de techo. México. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Diseño a manera de jaula con figura de Afrodita Púdica en pasta y sistema para lluvia de aceite. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 81 x 29 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000